Сисадмин заблокировал VK и OK.ru. Как зайти на работе?

Практически во всех серьёзных организациях и компаниях, в рамках прогрммы таймменеджмента, руководители запрещают своим подчинённым в рабочее время посещать сайты, не имеющие отношения непосредственно к работе. Точно также, не приветствуется и посещение социальных сетей ВКонтакте, ok.ru, твиттер и им подобных. В связи с этим они требуют, чтобы сисадмин запретил доступ к подобного рода сайтам и социальным сетям.

Но, офисный планктон очень умён и активен, когда дело не касайтся работы. Как это так, отнять у него свободу общения!? Вот и придумывают разные способы обмана системных администраторов и руководства. Главная цель - зайти на сайт Одноклассники.ру и Вконтакте.ком

Самый простой способ - это настроить на своем собственном мобильном телефоне GPRS Internet и просто ввести в браузер wap.ok.ru или m.vk.com. Из неудобств: маленький экран и минимум функций на сайте Одноклассники и VK.

Ещё один способ. В том случае, если сисадмин заблокировал социалки по айпи-адресу, можно попытаться зайти на сайт анонимно. Сайты-анонимайзеры меняют IP-адрес вашего компа на другой. Зайди на один из таких сайтов, введи odnoklassniki.ru или vk.com, и переходи на сайт любимой социальной сети.

Введи в строку поиска адрес социалки, и жми «Искать». Полезный список анонимайзеров:
  1. www.proxer.ru
  2. webwarper.net
  3. easysecurity4u.com
  4. pagewash.com
  5. proxyforall.com
  6. shadowsurf.com
  7. hotsurflive.com
  8. hidemyass.com
Как вариант, принеси свой модем на работу и подключить его к рабочему компьютеру.

А вообще, друзья - работать надо на работе:) Станешь начальником и будешь сидеть в социальных сетях сколько тебе заблогорассудится.